Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По вопросам размещения новостной или рекламной информации на сайте

email: info@kolchugino.org

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: «Флудильня» (18+)

Водитель от Бога! 3 нед. 6 дн. назад #10069

• Marty
  • Marty аватар
  • Давно я тут
нормас
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7801

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 20
Петрович пишет:
Да хрен с ним, пусть пишет. В конце концов он озвучивает слова и дела весьма значительной части населения.

Неужели ремиссия наступила? Аминь. Петрович, ты же диссидент ещё тот, с Советской эпохи мутную смуту в массы нагоняешь.
Тогда, таких как ты, 4-е управление КГБ СССР разрабатывало.

И с работы увольняли, арестовывали, ссылали, выдворяли из страны и запирали в псих-лечебницы.
А сейчас можно всё, чеши - не хочу. Так чеши - не стесняйся.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7800

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 11
Дневники Дедкова
Большую часть своей жизни костромской писатель Игорь Дедков вел дневник. С 1950-х годов он записывал то, как ухудшается ситуация с доступностью продуктов и других потребительских товаров в своем городе. В 1992-м он свел свои записи в книгу, однако не успел ее опубликовать, умер в 1994 году. Его зарисовки советской жизни позволяют увидеть социалистический быт глазами очевидца.

1976 год. Мяса в городе нет, его продают по талонам, которые раздают в домуправлениях. Трудовые коллективы получают по 1 килограмму на работника, однако в магазинах отказываются его нарубать — одному из сотрудников просто дают тушу и говорят: «Рубите сами!» Некоторые отказываются, другие соглашаются.

1977 год. Канун Дня Октябрьской социалистической революции. В магазинах нет туалетного мыла и конфет. Мяса, колбасы и сала нет давно — никто и не удивляется. Можно купить на рынке, но втридорога. Кофе нет, есть кофейный напиток из ячменя. Пить можно, но эффекта никакого. В конторах собирают с каждого по 7-8 рублей на празднование Революции. Сам видел, как в отделе комплектования областной библиотеки среди стоп новых книг на полу лежали грудами куры и стоял густой запах. Все ходили и посмеивались. Такая пора: все ходят и посмеиваются... На областном собрании физкультурного актива говорят, что местные штангисты не могут поддерживать должный режим питания, а значит, и хороших результатов от них ждать не стоит.

1978 год. В городе нет масла. Из центра приходят бесконечные разнарядки, по которым сотрудников различных учреждений отправляют работать в совхозы и колхозы. В Кострому свозят азербайджанцев-мелиораторов, для них спешно строят новый 60-квартирный дом. Те просят предоставить им «барашков» и удивляются, что в городе нет мяса. Один из грузин, разговорившись с Аней, сказал: «У вас здесь нет достоинства. У вас нет того и другого, а вы делаете вид, что так и должно быть, что все в порядке. У вас нет достоинства», — повторил он и, уходя, сказал: «Подумайте об этом». В Москву перед Новым годом приезжают люди из всех окрестных городов за продуктами, но и в столице ощущаются перебои со снабжением. На новой станции метро «Свиблово» есть изображения городов Золотого кольца. Москвичи шутят, что это города, которые кормятся от столицы.

1979 год. Каждая сотрудница костромской библиотеки в этом году успела по крайней мере 30 раз съездить на сельхозработы — раньше такого не было. Люди удивляются, и никто не знает, когда эти поездки закончатся.

1980 год. Пучок редиски стоит на базаре 50 копеек, а яблоки — четыре рубля. Селедки нет, в окрестных поселках нет спичек, масла, крахмала и почти исчез кефир. Зато всегда есть водка.

1981 год. На встрече творческой интеллигенции с городскими властями женщина задала вопрос: доколе в Костроме будет продаваться молоко с пониженной жирностью? Ей ответили, что всегда. Исключения делаются лишь для больших городов.

1982 год. В Москве продают ковры. У магазина стоял грузовик, на котором стоял мужчина, выкрикивая номера, стоящих в очереди. Можно было бы подумать, что это революция или митинг. Столько страсти и благородного энтузиазма в том мужчине на грузовике!
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Владимир.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7799

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 38
Владимир пишет:
Посты могут быть правильными и неправильными, они могут нравиться и не нравиться, не вопрос, но без хамства и оскорблений, а также мат не уместен - это общепринятые правила и на этом всё.
Да хрен с ним, пусть пишет. В конце концов он озвучивает слова и дела весьма значительной части населения. Они говорят: если не Путин, то кто?
- если бы не он, то бандюки так бы и держали всех в страхе
- он народ, наконец, накормил колбасой, импортную технику завёз и завалил шмотками
- за границу можно съездить
- Армию возродил
- чеченов замирил
- смуту давит
- Крым вернул и пиндосов не боится.....
Ну кто же тогда ещё,при такой-то жизни, если не Путин?

В общем-то и правы: в сравнении с советским прошлым жизнь стала по крайней мере интереснее и разнообразнее. Многим этого и достаточно.
А то, что где-то живут более интересно и разнообразнее, так это не предмет обсуждения - это проблема завтрашнего дня. Всегда бывает, и это закон диалектики, что удовлетворённая потребность рождает потребность новую. Должно быть, и будет так, что наевшись импортного ширпотреба и насытившись едой, степаны, достигнув высот потребительского минимума почешут репу и скажут: А чего это мы так хреновато живём при наших-то богатствах? Бабки где?

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7797

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Процитируй мне конкретно тот пост в котором я тебя, Петровича или кого либо ещё оскорбил?
А за мат на форуме отвечаешь ты, за это тебе никто не предъявлял. А раз взялся тут какашки убирать - убирай! Чего скулишь тогда?
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от кам☭рад.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7795

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Посты могут быть правильными и неправильными, они могут нравиться и не нравиться, не вопрос, но без хамства и оскорблений, а также мат не уместен - это общепринятые правила и на этом всё.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7794

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Так ты и ещё один либераствующий имярек только и против.
Больше тут и не общается ни кто. Или ты и этот форум "глухим хочешь сделать ?"

Так ты так и скажи всем: мол не пишите здесь и всё. Я царь Я так решил. :)
Напоминаю тебе, Володя, и твоему имяреку - Петровичу, если вам обоим не нравятся мои посты, то это не значит, что они не правильные.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7792

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
comrade
Вы на форуме приходите, как и мы же обсуждать вопросы, которые задает наша жизнь, проблемы в разных ее проявлениях, но вас прет прямо таки на конфликты с участниками форума, постоянно влезаете в личные разборки и ответьте, вам то зачем это? Видимо вам весело от этого бардака, хамства, оскорблений и если да, то мое мнение вам или надо сдерживать себя или просто не вылазить. Наверное и другие будут согласны со мной и скажут пару слов, хотя говорили и уже не раз.

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7791

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Не нашел более темы, куда запостить, решил сюда.
И так ... господин уборщик форума явно зверствует с кнопкой "Репутация" под моей авой и видать невменяемо нажимает на неё до посинения указательного пальца (аж 7 целых раз!) :) Кстати, у товарища mosfet, эта кнопка, почему то, не заедает.

Хотя, мы с ним, пишем об одном и том же, включая в свои посты "русско-разговорные" слова.
Ну, да ладно, меня эта "репутация", от уборщиков форума, совершенно ни как не трогает и не задевает, но вот как быть с другим ... ?

Когда интеллект у человека полностью деградирован?
Т.е когда из моих постов, согласно "Правилам форума" те же "русско-разговорные" слова убираются, но взамен им не добавляются даже допустимые синонимы, а в итоге получается не пост, а прямо "насрано" - из которого ничего не понятно.

Что это? Банальная, своеобразная месть из-за отсутствия конструктивной логики у оппонента (да и, наверное, просто отсутствие мозгов, как таковых, для общения на этом ресурсе) или что? Какая-то прямо завистливая, ненормальная узурпация моих постов! :cheer:

Водитель от Бога! 4 года 3 нед. назад #7784

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
готовый паренек с маузером, а они во все времена были готовы, только кликни и вот они готовые на все, во имя светлого будущего

Патриоты - одним словом! Не то что там эти, всякие ультраправые, белолентночные 3.14расы с болотных и интернетные хомяки с "нежноголубым" голоском, которые только и умеют, что подтявкивать за монитором компа - за 3 копейки.

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 3 нед. назад #7781

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Ну да ладно, пущай себе щебечет: брань на вороту не виснет. А то вдруг и по делу что скажет?
Согласен, да и парень конечно не дурак, но выбрал стиль, согласно своим установкам изуверский,но мозг уже заточен на уничтожение любого, мысли прямые и безальтернативные, готовый паренек с маузером, а они во все времена были готовы, только кликни и вот они готовые на все, во имя светлого будущего, но не понимают, что первые, как свидетели пойдут под расстрел.

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 3 нед. назад #7777

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Петрович пишет:
И верно, весьма схож: и блудлив, и хамоват. Ну да ладно, пущай себе щебечет: брань на вороту не виснет. А то вдруг и по делу что скажет?

Петрович, ну не смеши, ты ещё заплачь давай и в ЕСПЧ пожалуйся :) Не строй из себя уничижённого политузника и не коси под карНавального.

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 3 нед. назад #7776

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Владимир пишет:
Петрович
(а ты, кстати, не реинкарнация ли Степана? - уж очень по стилю и лексикону схож)
Конечно, но только еще пока он мягок и еще не достиг апогея своего словоблудия и хамства, а может человек меняется бывает же наверное такое.
И верно, весьма схож: и блудлив, и хамоват. Ну да ладно, пущай себе щебечет: брань на вороту не виснет. А то вдруг и по делу что скажет?

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 1 мес. назад #7757

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Петрович пишет:
Да какие ж в европах бабы? Мужики в юбках - что про них говорить.... То ли дело наши!

Ага ) В шОтладских в клеточку! Та еще педерастия. А что про наших баб трепаться ? На них ведь мир держится. Не зря ж говорят ... и в горящую избу войдут и коня на скаку остановят! Бабы счас не то что некоторые мужики вечно ноющие, что Путин у них всё отобрал.

Петрович пишет:
а ты, кстати, не реинкарнация ли Степана? - уж очень по стилю и лексикону схож

Ху из Степан ? Ты Петрович брось мне тут эту либеральную педерастию с намеками разводить ... все тебе какие то Степаны мерещатся - скучаешь небось ?

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 4 нед. назад #7754

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Петрович
(а ты, кстати, не реинкарнация ли Степана? - уж очень по стилю и лексикону схож)
Конечно, но только еще пока он мягок и еще не достиг апогея своего словоблудия и хамства, а может человек меняется бывает же наверное такое.

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 4 нед. назад #7751

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
comrade пишет:
Петрович пишет:
Ну, раз заговорили про дорогую г-жу Орлову, набольшую начальницу губернии, то не пора ли поговорить вообще про баб?

Чего то тебя опять не туда повело. Да и чего про них, (про баб), говорить то? Меркель то вон вообще страной заправляет в твоих горячо любимых Европах и Орлова, думаю, с регионом справится. А мужики у регионального руля уже были и закончилось это всё - громким выхлопом и испорченным воздухом.

Да какие ж в европах бабы? Мужики в юбках - что про них говорить.... То ли дело наши!

Водитель от Бога! 4 года 4 нед. назад #7748

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Рабочий погиб в измельчителе древесины.

Трагедия на производстве во Владимирской области - на заводе «Строительные инновации» в поселке Бавлены линия по выпуску строительных древесных плит начала работать в тот момент, когда внутри измельчителя древесины находился рабочий.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 45-летнего подсобного рабочего ООО «Строительные инновации» (поселок Бавлены Кольчугинского района) по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1097685/

http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/rabochiy-pogib-v-izmelchitele-drevesiny/

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 4 нед. назад #7747

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
А зачем так многозначительно говорить , ведь результаты работы любого руководителя обозначены в официальных отчетах и в сравнении с предыдущими годами. И эти данные говорят, что мы опустились ниже в итоговых значениях, немного, но все таки роста нет. Если взять по отдельным показателям то вроде бы есть рост, но он не от эффективности управления, а то, что набрали кредитов вдвое больше и Налоговая нагрузка увеличилось, т.к. разучились вмиг разучились собирать налоги, а может и не нужно их и вовсе брать, ведь кругом свои ребята. Да и откуда взяться у руководства опыта, умения, знаний хозяйственного управления таких масштабов и на совещаниях дела не делаются???
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от Владимир.

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 1 мес. назад #7717

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Петрович пишет:
Ну, раз заговорили про дорогую г-жу Орлову, набольшую начальницу губернии, то не пора ли поговорить вообще про баб?

Чего то тебя опять не туда повело. Да и чего про них, (про баб), говорить то? Меркель то вон вообще страной заправляет в твоих горячо любимых Европах и Орлова, думаю, с регионом справится. А мужики у регионального руля уже были и закончилось это всё - громким выхлопом и испорченным воздухом.

«Инфраструктура и ЖКХ региона» 4 года 1 мес. назад #7707

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Ну, раз заговорили про дорогую г-жу Орлову, набольшую начальницу губернии, то не пора ли поговорить вообще про баб? Есть вот хорошее подспорье, выдержки из писем Энгельгарта - человека, в этом деле искушенного.

Исследование профессора Энгельгардта.

О деревне написано много и разными людьми и некоторые это даже читают, но в 1871 году деревню посетил исследователь. Деревню посетил учёный, действующий учёный химик и по прсьбе Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина провёл сравнительный анализ деревенского быта "до" и "после" отмены крепостного права. Что было "до" он практически не знал, так что просто провёл исследование...

Исследование было не мимолётным. Профессор организовал с/х производство и проработал там больше двадцати лет. Его исследование по масштабу можно сравнить с работой Льюиса Моргана, но поскольку исследование Моргана известно нам только в переложении Энгельса, работу Энгельгардта можно считать точнее и глубже.

Александр Николаевич Энгельгардт исследовал все стороны деревенской жизни, но применительно к нашему сообществу я опубликую один отрывок и то не полностью, просто чтобы зафиксировать различие мужской и женской логики. Некоторые определения могут показаться читателям несколько эмоциональными, - не обращайте внимания, полный текст гораздо глубже и абсолютно нейтрален, как и подобает истинному исследованию, здесь просто выделены характерные различия, которые могут однажды пригодиться нам в следующих построениях.

_____

...Таким образом всё, говорят, от баб, все делёжки от баб, весь бунт от баб: бабы теперь в деревне сильны. Действительно, сколько и я мог заметить, у баб индивидуализм развит ещё более чем у мужиков, бабы ещё эгоистичнее, ещё менее способны к общему делу - если это дело не общая ругань против кого-либо, - менее гуманны, более бессердечны. Мужик, особенно если он вне дома, вне влияния баб, ещё может делать что-нибудь сообща: он не так считается в общей работе, менее эгоистичен, более способен радеть к общей пользе двора, артели, мира, жить сообща, а главное - мужик не дребезжит, не разводит звяк, не точит. Мужик надеется на свой ум, на свою силу, способность к работе. Баба не надеется ни на ум, ни на силу, ни на способность к работе, баба всё упование своё кладёт на свою красоту, на свою женственность, и если раз ей удалось испытать свою красоту - конец тогда.

Я положительно заметил, что те деревни, где властвуют бабы, где бабы взяли верх над мужчинами, живут беднее, хуже работают, не так хорошо ведут хозяйство, как те, где верх держат мужчины. В таких бабьих деревнях мужчины более идеалисты, менее кулаки и скорее подчиняются кулаку-однодеревцу, который осилил, забрал в руки баб. Точно также и в отдельных дворах, где бабы взяли верх над мужчинами, нет такого единодушия, такого порядка в хозяйстве, такой спорости в работе. Впрочем, нужно заметить, что если в какой-нибудь деревне, в одном-двух дворах, бабы взяли верх, то это распространяется на все дворы в деревне. А если раз бабы в деревне держат верх, то и каждая вновь поступающая вследствие замужества в деревню сейчас же попадает в общий тон. Удивительный в этом отношении происходит подбор: где бабы держат верх, там разумеется бабы молодцы - редкая не пронесёт осьмину ржи - сильные, здоровые, отличные, в смысле умения всё сделать, работницы, отличные игрицы; где мужчины держат верх, там бабы поплоше, забитые, некрасивые, изморённые. Выходя замуж девка смотрит в какую деревню итти: молодица идёт в первую деревню, поплоше - идёт во вторую, потому что в первой бабы забьют. И бабы тоже смотрят кто к ним идёт и пришедшую обрабатывают по-своему.
............
Но зато у баб гораздо более инициативы чем у мужчин, бабы скорее берутся за всякое новое дело...

ссылка: az.lib.ru
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Петрович.
Спасибо сказали: Владимир
Модераторы: Патриот
Время создания страницы: 0.473 секунд

Кольчугино

Город расположен на реке Пекша (приток Клязьмы),

в Юрьевском ополье, на так называемых отрогах Московской возвышенности,

в 74 км от Владимира, в 131 км от Москвы (через Киржач),

в 40 км от Александрова, в 30 км от Юрьев-Польского

в северо-западной части Владимирской области,

входит в Северо-Западный внутриобластной экономический район.

О городе

56°18′00″  с. ш. 39°23′00″ в. д.
Город с 1931 года
Площадь 31 км?
Население 44 405 человек (2014)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 49245
Почтовый индекс 601780
Автомобильный код 33
Код ОКАТО 17 240 501 000
Код ОКТМО 17 640 101 001