Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По вопросам размещения новостной или рекламной информации на сайте

email: info@kolchugino.org

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Политика российского общества

Политика российского общества 2 нед. 6 дн. назад #9994

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 43
Петрович, я говорю о классике и классическом решении проблем. При демократии нет прав граждан, можно что прописано и разрешено инструкциями и регламентами, что не написали то НЕЛЬЗЯ. НАдо чтобы граждан признавали людьми, а этого не будет пока есть классы и класс угнетателей проявляет агрессию к угнетенным.

Надо хотя бы иметь право на получение ответа на поданное обращение. А пока нет смысла играть с государством в азартные игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политика российского общества 2 нед. 6 дн. назад #9993

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 38
Новый Год, Николай Николаич, пора бы вам подновить тезисы.... А то всё одно и то же, как Вам ни возражай: демократия - зло; запад лжив, коварен и все его достижения суть похвальба, пустышки и понты; мужик русский - вечный страдалец, а его заступники местного разлива - это иностранные агенты; чиновник отечественный - либерал и только под себя гребёт..... Выходит какая-то смесь задов агитпропа советского и нынешнего. Увы...
Последнее редактирование: 2 нед. 6 дн. назад от Петрович.

Политика российского общества 3 нед. 3 дн. назад #9991

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Немцы по указке Америки не хотят отвечать на Западе не принято отвечать или вести диалоги по существу обозначенных вопросов и эта практика при демократии пришла в Россию и бывший СССР. Запад дружно игнорировал СССР и гнул линию на лжи обмане и насилии. Но сейчас везде капитализм и Россия капиталистическая или деморатическа. Россию как СССР по инерции не хотят и не пускают в ЕВропу превознося европейские ценности выше Российских. Но так не может продолжиться долго Россия великая в Европе держава и с ней надо считаться. отсюда и проблемы. По Навальному нет официального медицинского заключения что его отравили. Есть мнения не компетентных и заинтересованных лиц "что отравили" так как и в спорте продолжается линия. Нет у Навального заключения что он был отравлен в России БОВ для того чтобы обратиться в ЕСПЧ или в прокуратуру РФ чтобы возбудили уголовное дело. А кипишь есть и как пример одному миллиардеру из России не выдают деньги в швейцарском банке и по причине решения в США "О вмешательстве России в выборы США при Трампе". А деньги многие миллиарды в долларах. Навальнй лоббирует чьи то бизнес интересы бизнесменов настроенных против России. Таких после развала СССР появилось много.

для меня понятно есть работа Ленина от 1924 года "Империализм как высшая и последняя стадия капитализма" по этой работе при капитализме происходит слияние банковского и промышленного капитала что и происходил. Этот процесс идет и очень трудно ..... но Россия сильнее в капиталистическом мире. Германия сама себе роет яму и надо с пУтиным и Россией считаться во всей Европе. Европа сама со временем сольется у нее нет перспектив. надо дружить а не конфликтовать.

Политика российского общества 3 нед. 6 дн. назад #9985

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Ну не хотят немцы отвечать на запросы - так и пусть себе не отвечают. К тому же есть у них на то и резоны. Типа, методы их лабораторных анализов представляют собой государственную (военную) тайну. Т.е. хотите верьте, хотите нет, но как мы определили "новичка" - не скажем.
Да и есть ли в том нужда, в дополнительном подтверждении очевидного факта отравления? При таких делах уголовное дело можно смело шить хоть самому Навальному, будь отравленным кто-нибудь из его оппонентов. Или, пусть даже не из оппонентов, а просто кто-то из его команды. Впрочем, не удивлюсь, если дело по поводу отравления всё-таки заведут, но только против самого Навального....

Политика российского общества 4 нед. 1 день назад #9984

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Есть международные договоренности и на запрос Генеральной прокуратуры и МИД надо давать ответы или сказать мотивировать почему не дается ответ.

Я Вам подробно написал что при капитализме и демократии в форме "Власти торгашей" свобода слова и обязанность чиновника это только звуки в пространстве и не более. Более того Германия не отвечает на письменный запрос направленный по официальной линии генеральной прокуратуры и МИД. по линии ОЗХО. Кстати на ОЗХО приняли решение на основании мнений разных стран без изучения самой проблемы дела.

Политика российского общества 4 нед. 1 день назад #9983

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Джордж Блейк говорил после распада СССР что Коммунизм победит пусть даже 1000 лет пройдет.
Ну а пуркуа бы и не па : был же, на заре человечества, пещерный коммунизм. Почему бы ему не случиться и на закате...
Николай пишет:
Я считаю и считал всегда Свободу слова западным пропагандистским органом и враждебным ко всему русскому.
А свобода слова и обязанность чиновника отвечать на письма не связаны ли?
Николай пишет:
Кстати по Навальному Песков сказал что не получали сведений на запросы в Германию и ОЗХО. Германия должна ответить за сказанное
Чтобы Германия передала России какие-то материалы по Навальному, должно быть открыто уголовное дело по отравлению. И на такие случаи - расследование уголовных дел, - должен быть заключен договор о сотрудничестве.

Политика российского общества 4 нед. 1 день назад #9982

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Джордж Блейк говорил после распада СССР что Коммунизм победит пусть даже 1000 лет пройдет. Джордж Блейк много сделал для СССР в период холодной войны.

Я считаю и считал всегда Свободу слова западным пропагандистским органом и враждебным ко всему русскому.

Кстати по Навальному Песков сказал что не получали сведений на запросы в Германию и ОЗХО. Германия должна ответить за сказанное
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Николай.

Политика российского общества 4 нед. 1 день назад #9981

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
http://kremlin.ru/events/president/letters/64752 Родным и близким Георгия Ивановича (Джорджа) Блейка
26 декабря 2020 года14:30 Соболезнования
Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Георгия Ивановича Блейка.

Полковник Блейк был блестящим профессионалом – особой жизненной закалки и мужества.

Да, были люди в наше время - могучее, лихое племя!

А что сейчас.... https://www.svoboda.org/a/31017256.html Компромат в сапоге
тут, по ссылке, много текста - читается хорошо.
Сапог с досье на дочерей Путина. Истории "английского шпиона"

– А тебе этот материал ИГИЛ заказал? – заглядывал в глаза «английскому шпиону» лубянский ходок Валера.
– Лично Бен Ладен, – чуть не расхохотался я.
– Так что передать генералу Бортникову?
– Пошли его куда подальше…
Последнее редактирование: 4 нед. 1 день назад от Петрович.

Политика российского общества 4 нед. 1 день назад #9980

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Это не та самая Соловьёва?

Политика российского общества 4 нед. 1 день назад #9979

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
http://kremlin.ru/events/president/letters/64752 Родным и близким Георгия Ивановича (Джорджа) Блейка
26 декабря 2020 года14:30 Соболезнования
Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Георгия Ивановича Блейка.

Полковник Блейк был блестящим профессионалом – особой жизненной закалки и мужества. За годы трудной, напряжённой работы он внёс поистине неоценимый вклад в обеспечение стратегического паритета, сохранение мира на планете.

Блейк считал победу Коммунизма неизбежной даже после распада СССР, коммунизм неизбежно восторжествует, пусть даже пройдет 1000 лет.

Светлая память об этом легендарном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Владимир Путин

Политика российского общества 1 мес. 1 день назад #9978

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Вот из СМИ доказательство что разрешено только то что разрешали в инструкциях и регламентах .

Усть-Илимский городской суд признал сторонницу НОД Галину Соловьеву виновной в организации несогласованного пикета (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ). Активисты вышли к мэрии с требованием дать «президенту» полномочия для введения карантина с целью прекращения эпидемии коронавируса, говорится в опубликованном решении.

Пять женщин вышли к мэрии Усть-Илимска с плакатами «Родина, свобода, Путин!!!», «За единое Отечество от Бреста до Владивостока» и флагом в виде георгиевской ленты с надписью НОД 3 ноября. Массовый пикет в период пандемии заметил замглавы города по правовым вопросам Евгений Стариков.

Начальник отдела по административной и правоохранительной работе мэрии Усть-Илимска Светлана Урусова рассказала об акции полиции. Ей же активистки вручили два экземпляра газеты «Национальный курс».

В суде Галина Соловьева рассказала, как шесть лет назад нашла в интернете страницу «государственного советника и депутата Госдумы» (очевидно, речь идет об основателе НОД, единороссе Евгении Фёдорове), который пояснял, «как нашему народу приобрести суверенитет от запада».

На этом сайте женщина увидела объявление о том, что 3 ноября 2020 года «необходимо выйти с плакатом», на котором должна быть «информация с необходимостью дать президенту чрезвычайные полномочия на борьбу с эпидемией через двухнедельный карантин».

В ходе слушаний Галина Соловьева раскаялась в пикете за Путина и полностью признала вину. Она попросила «с учетом материального положения» назначить ей наказание в виде предупреждения, но суд оштрафовал активистку НОД на 20 тыс. рублей.

Политика российского общества 1 мес. 2 дн. назад #9977

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович, у Вас другой тон уже "Ну что с того, что раньше были обязаны, а теперь нет?" до этого я просто без оснований придирался к гос органам.... Все граждане в РФ с победой демократии лишены прав и свобод. Гражданам разрешено то что разрешается инструкциями и регламентами от исполнительной власти, а что не разрешено инструкциями, не разрешается. При Президенте Путине В.В. установлены в стране порядки по которым права граждан не могут быть нарушены никаким образом, так как нет самих конституционных прав и Вы подметили сами "были обязаны, а теперь нет". Я не играю в азартные игры с государством с 2012 года, в котором нет нарушений моих прав. А все граждане не противятся и их действия добровольные и мои тоже
Добровольно, точнее, добровольно-принудительно, т.е. с элементами не только соблазна и искушения, но также и давления и принуждения, но все-таки не лишая в конечном итоге человека свободного выбора.

Политика российского общества 1 мес. 4 дн. назад #9976

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Петрович туфту гонишь. где написано что "обязаны" должностные лица??:

Я показал где именно ФЗ 59 "Отменил обязанности" было обязыны теперь не обязаны. покажи где "обязаны" начальники в чем нибудь перед гражданами????

Ну что с того, что раньше были обязаны, а теперь нет? Дело не в слове, а в практике его (слова) применения. Слово - не цифра, его можно по-разному читать и понимать. И убедительности в вопросе толкования словесного смысла придаёт сила, которая стоит за толкователем. Покажи свою силу, и тогда чиновник окажется обязанным отвечать на обращение толком и в срок - даже при нынешней редакции Конституции.

Политика российского общества 1 мес. 5 дн. назад #9974

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
здесь политик Украины расъясняет об демократии и что к чему, в России то же самое только делают молча при ободрении действий Чубайса и последователей. для Петровича информация может дойдет до него лет через 10

Политика российского общества 1 мес. 6 дн. назад #9973

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович туфту гонишь. где написано что "обязаны" должностные лица??:

Я показал где именно ФЗ 59 "Отменил обязанности" было обязыны теперь не обязаны. покажи где "обязаны" начальники в чем нибудь перед гражданами????

дополнительно для Петровитча еще правктика

Политика российского общества 1 мес. 6 дн. назад #9972

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
ПЕтрович, Вы как сказочник. Когда в реплике высказывайтесь то мотивируйте и обосновывайте свое мнение.
Это не трудно, в том числе и вам: забиваете в поисковик и пожалте, как на блюдечке:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

и т.д. по ссылке http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Николай пишет:
Я Вам и на этой ветке ниже писал, что имеется предложение в текст 33 статьи Конституции РФ добавить" ... А государственные органы и должностные лица обязаны рассматривать обращения по существу и давать ответы".
.

Да помню я. помню...
Только права гражданина не ограничиваются обязанностью начальника отвечать на письма, запросы и прочие пожелания - тут может сыграть просто большая занятость последнего и отсутствие времени на разделение зёрен и плевел. Вы, как я смотрю, эпистолярным жанром увлечены и долбите письмами больших начальников не стесняясь. Оно, конечно, похвально, что хоть чем-то тревожите чиновников и депутатов, но какой от того толк?
Вот, допустим, обязали вы их отвечать всем желающим - думаете будут отвечать по существу и вовремя? Уверен, что не будут. А задумаете судиться - так это на всю жизнь и даже больше, но без результата... Челобитные нынче - как и во времена оны,- бессмысленны, потому как КПД имеют минимальный. А имеет смысл спрос - прямой, открытый, на равных.... Вот, кстати, Маяковский по теме образно и точно:

Единица!
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко......
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от Петрович.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #9971

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
ПЕтрович, Вы как сказочник. Когда в реплике высказывайтесь то мотивируйте и обосновывайте свое мнение. Я Вам и на этой ветке ниже писал, что имеется предложение в текст 33 статьи Конституции РФ добавить" ... А государственные органы и должностные лица обязаны рассматривать обращения по существу и давать ответы".

Я Напомню, если Вам не известно, что ФЗ № 59 от 02.05.2006 "о порядка рассмотрения обращений граждан" введенный Президентом Путиным В.В. отменил ранее прописанную норму закона. а именно Статья 17. Признание не действующими на территории Российской Федерации отдельных нормативных правовых актов Союза ССР. Признать не действующими на территории Российской Федерации:

1) Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 года N 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1968, N 17, ст. 144);
6. Руководители и другие должностные лица государственных и общественных органов, предприятий, учреждений и организаций обязаны проводить личный прием граждан.

Прием должен проводиться в установленные и доведенные до сведения граждан дни и часы, в удобное для них время, в необходимых случаях - в вечерние часы, по месту работы и жительства.

Личную ответственность за организацию приема и рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан в государственных и общественных органах, на предприятиях, в учреждениях и организациях несут их руководители.

7. Государственные и общественные органы, предприятия, учреждения, организации, их руководители и другие должностные лица при рассмотрении предложений, заявлений и жалоб обязаны:

внимательно разбираться в их существе, в случае необходимости истребовать нужные документы, направлять работников на места для проверки, принимать другие меры для объективного разрешения вопроса;

принимать обоснованные решения по предложениям, заявлениям, жалобам, обеспечивать своевременное и правильное исполнение этих решений;

сообщать гражданам в письменной или устной форме о решениях, принятых по предложениям, заявлениям, жалобам, а в случаях их отклонения указывать мотивы; по просьбам граждан разъяснять порядок обжалования; .... итд. все эти обязанности должностных лиц были сняты ФЗ № 59.

Приведу имеющуюся практику. Районные суды и прокуратура являются государственными органами...... Я обратился с заявлением в суд на генерального прокурора РФ Ю. Чайки вот как рассмотрели заявление в суде. По нормам ГПК(гражданского процессуального кодекса" РФ поданное заявление в суд рассматривается и выносится решение суда или определение суда. Однако Председатель суда вернул мне заявление без рассмотрения. А такие действия обжалованию в РФ не подлежат. Вы Петрович, наверное привыкли жить не по законам и Конституции страны, Вас устраивают понятия. Меня не интересуют мнения председателя суда, надо рассмотреть поданное обращение и получить ответ на него. Почитайте http://www.kolch-rubezh.ru/8/otvPredMossud09242008.jpg Петрович, после победы демократии от людей требуется быть послушными и не иметь собственных мнений, подобно послушному домашнему скоту которыми Я и Вы тоже являетесь. Бычок в стойле может только намочить ногу соседнему бычку которому один вариант - ждать когда нога высохнет. Так и граждане или мы с Вами можем только оплачивать приходящие платежки.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #9969

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай Николаич, ты Конституцию-то почитай. Полно там и прав, и свобод.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Петрович.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #9967

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, которая упразднила тексты Конституции до 1993 года.
Конституция от 1993 года отражает интересы элиты во власти торгашей и упраздняет интересы трудового класса. Из текстов новой от 1993 года были убраны обязанности и ответственность должностных лиу и государственных органов, а обязанности переложили на граждан РФ.
Тем самым оказалось что у граждан нет конституционных прав и свобод. А после 2000 года постепенно в соответствии с Конституцией РФ в стране были установлены порядки по которым перестали нарушаться права и свободы граждан, в виду отсутствия прав и свобод самих граждан, если нет прав, то права граждан со стороны государственных органов и должностных лиц не могут быть нарушены никаким образом.

Политика российского общества 1 мес. 2 нед. назад #9962

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Немного о Николае Кондратьеве. Он один из создателей аграрного института в СССР. Кондратьев был из эсеров и антисоветчик, за что и был привлечен к уголовным делам. Реабилитировали при Горбачеве, причем по формальным основаниям, так как само уголовное дело не пересматривалось Верховным судом. Приблизительно как реабилитировали А.И. Солженицына в свое время.

Если говорить о экономике 20-30 годов, то НЭП не дала результатов для победы с холодом и голодом. А победили голод и холод когда построили электросанции заводы по металлургии потом станкостроение, построили тракторы комбайны и др сельскохозяйственную технику.

Достигли результатов социалистическим трудом, как известно при переходе от НЭПа к социалистическому труду первая пятилетка оказалась провальной - много вложили и мало взяли.

Но позднее в 40 годах в СССР производили больше чем во всей Европе. такие факты

А вот от инновационных технологий мы не видим результатов. В России первыми в мире зарегистрировали вакцину по борьбе с короновирусом, а до населения России эта вакцина не дошла и для населения вакцина очень дорогая.
При капитализме признается нормальным если есть богатые и супер богатые и бедные люди. Так что А.Б.Чубайс трудится на капиталистическом поприще и герой капиталистического труда. И против населения ... есть у него высказывание ".... пусть вымрут кто не впишется в рынок". Все граждане не вписываются в рынок и граждан принуждают "добровольно" быть в рынке причем никого не страшивают только инструкции для граждан "...Нельзя, не лезь, не спрашивай"... В этом он преуспел.
Модераторы: Патриот
Время создания страницы: 0.648 секунд

Кольчугино

Город расположен на реке Пекша (приток Клязьмы),

в Юрьевском ополье, на так называемых отрогах Московской возвышенности,

в 74 км от Владимира, в 131 км от Москвы (через Киржач),

в 40 км от Александрова, в 30 км от Юрьев-Польского

в северо-западной части Владимирской области,

входит в Северо-Западный внутриобластной экономический район.

О городе

56°18′00″  с. ш. 39°23′00″ в. д.
Город с 1931 года
Площадь 31 км?
Население 44 405 человек (2014)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 49245
Почтовый индекс 601780
Автомобильный код 33
Код ОКАТО 17 240 501 000
Код ОКТМО 17 640 101 001