Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По вопросам размещения новостной или рекламной информации на сайте

email: info@kolchugino.org

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Политика российского общества

Политика российского общества 4 дн. 10 ч. назад #10300

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 43
На самом деле первая пятилетка провалилась но когда разобрались с врагами народа тогда вторая пятилетка показала значительное преимущество социалистического труда против капиталистического. к концу войны 41-45 годов в СССР производили продукции больше чем во всей Европе. Вся эта информация при Горбачеве была засекречена и была пущена ложь против большевистской партии. Сейчас архивы открываются и мы можем больше узнать что ранее при режиме демократии скрывали. Уже запетили ФБК Навального, надо запретить центр Сахарова, Мемориал .... и потом Ельцин - центр. Но пока запрещены лозунги Ленина "Власть народу через Советы, Земля крестьянам, Заводы рабочим" именно по этой причине сейчас партия большевиков не может зарегистрироваться как партия ВКПб в министерстве юстиции. Ну что же, что запрещают то может уйти в подполье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политика российского общества 4 дн. 10 ч. назад #10299

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович, как в фильме было на самом деле и заговоры были тогда. Коалиция меньшевиков троцкистов была в партии против фракции большевиков доходили связи до уровня ЦК партии и могли отстранить большевиков от власти. Этим событиям в фильме предшествовали события середины 20 и 30 годов были разоблачения промпартии до этого дела расстреляли еще промышленников Рябушинский и др хотя приговор суда по промпартии был пересмотрен и отменили высшую меру наказания на 10 лет тюрьмы

Политика российского общества 1 нед. 5 ч. назад #10296

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 38
Николай пишет:
Посмотрите фильм если интересно от 1939 по событиям первой пятилетки до 37 года его создавали наверное по прототипу Кирова .

Фот фильм Там отражены указанные моменты в теории и прктике и это пример какие были большевики группы ячейки в коллективах. интересно посмтреть и знать как тогда было.
Ну и фильм.... Весь не посмотрел, но и малого достаточно. Действующие лица как по минному полю ходят: что ни фраза - то с подтекстом, двойного смысла. Везде в разговорах веет вредительством, критикой линии партии, несогласием с решениями партийной организации, изменой и прочими атрибутами сталинской судебной системы. Т.е. за первые двадцать минут фильма все герои столько на себя наговорили, что каждому можно шить и врага народа, и измену, и шпионаж, и уклонизм с ревизионизмом ... К кону всех пересажали или расстреляли, так?

Политика российского общества 1 нед. 3 дн. назад #10294

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Спасибо как то нет ни от кого секретов. Методом вычисления и исключения получается что магический квадрат имеет отношение к древним учениям как каббала или Черная магия и имеет отношения в переводе на современный язык к предпринимательской деятльности, в магический квадрат солнца заложен принцип современной демократии можно все, но граждане ничего не получат и еще принцип

Добровольно, точнее, добровольно-принудительно, т.е. с элементами не только соблазна и искушения, но также и давления и принуждения, но все-таки не лишая в конечном итоге человека свободного выбора.

Политика российского общества 1 нед. 6 дн. назад #10292

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петровичу не интересно знать или вспомнить что и как было. это его дело. Совсем недавно я узнал о магической квадрате солнца. https://zen.yandex.ru/media/esoteric/magicheskii-kvadrat-solnca-pust-vasha-jizn-napolnitsia-schastem-600e94b6cdf9ab055a1466e4 оказывается число 666 давно было известно и имело магические значения

квадрат солнца это квадрат 6Х6 в который вписаны числа от 1 до 36 сумма всех чисел составляют число 666 666 - это поле квадрата 6Х6 имеющее магический смысл. можно так же сказать что впервые число 666 сосчитали в магическом квадрате Солнца
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Николай.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #10281

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович, скажите был Берия английский шпион?

Про Троцкого сказать положительно нет фактов а то что Троцкий и Зиновьев меньшевики объединись чтобы быть против большевиков пролетариата факт был. А вот при Горбачеве восстановили Зиновьева в КПСС но факция большевиков во главе Нины Андреевой вышла из КПСС которая стала оппортунистической. Причем сначала большевики вышли из КПСС (как в 1912 году партия Ленина вышла из РСДРП) а потом восстановили Зиновьева. Успели большевики что то сделать.

Посмотрите фильм если интересно от 1939 по событиям первой пятилетки до 37 года его создавали наверное по прототипу Кирова .

Фот фильм Там отражены указанные моменты в теории и прктике и это пример какие были большевики группы ячейки в коллективах. интересно посмтреть и знать как тогда было.

Почитайте сами решение Верховного суда СССР по маршалу Тухачевского решение есть в открытом доступе интернета если на найдете напишите я укажу ссылку. Сами почитайте и скажите были ли факты установленные судом и следствией. Тогда была конституция не как сейчас и тогда суды в СССР сами истребовали и изучали все доказательства по делу.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #10280

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай Николаич, история России вся в тумане и кривотолках. Это правильно Россию называют страной с непредсказуемым прошлым. Описание и толкование фактов - даже если они и на самом деле настоящие, - может оказаться настолько разным, что тому нет никакого разумного объяснения, кроме чьей-то личной заинтересованности или какой другой корысти.
Ты вот, к примеру, Троцкого поминаешь в негативном ключе - мол, большевиков хотел отодвинуть.... Но он же активно готовил Революцию, потом организовал РККА, .... Т.е. задайся целью отмыть этого деятеля и возвести в герои, то фактического материала для этого вполне достаточно..
То же самое и про ВОВ (войну отечественную) - множество липовых героев и такое же множество героев незамеченных.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #10279

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Посмотрел в архивах материалы. Оказывается в 1930 году был суд над промпартией и оказывается было вредительство представителей НЭП против первой пятилтки. Эта пятилетка была провальная а вторая пятилетка дала очень большие результаты. Это время было по времени с холодом и голодом в СССР и что написали в перестройку Горбачева не соответствут действительности. И на самом Деле Троцкий Зиновьев это меньшевики в партии объединили усилие по устранению партии большевиков от влияния на процессы в обществе. Пишут что все зависело от Сталина. Это не соответствует правде. Например Ежов и ежовщина к Сталину не имели отношения. Ежов имел свою самостоятельное влияние и силу в судах следствии и в тюрьмах. И заговор военных был на самом деле - это можно почитать решение Верховного Суда СССР где перечислены все основания и обстоятельства были исследованы локазательства по делу не как сейчас происходит. Тогда в судах проходили разбирательства по существу. И про Лаврентия Берия написали все что угодно только не правду. Л.Берия судили и вынесли приговор по которому расстреляли. Оказывается Берия почему то скрывал свое прошлое в 20 годах, а в войну проявил себя положительно его войска были самые эффективные умалчивают что Берия лично внес большой вклад в создании атомной бомбы в СССР.

Политика российского общества 1 мес. 3 нед. назад #10277

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович нет пока доказательств материальна душа или не материальная. Ученые проводят эксперименты но пока не доказали ничего. Примерно как Вы привели пример тоже частицу Нейтрино какими то косвенными способами пытаются определить. Но пока свойства частицы нейтроно на практике не нашли применения, так же не знают и про душу ничего.

философия кантов-гегелей продолжает изучаться, но ничего нового не находят. да и причина сейчас наука как и философия стали частными и не несут объективный характер. Но то что мир наш трехмерный и триединый утверждается как аксиомы. Не требуют доказательств Во Вселенной любое положение измеряется однозначно тремя параметрами как и все законы физики и природы.

Дедовщина и армия это дела конторские и регламентированы строго, и права граждан не затрагивают так как нет при демократии самих прав конституционных граждан а нет прав то они и не могут нарушаться.

Политика российского общества 1 мес. 3 нед. назад #10276

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
А вот интересная новость про Несокрушимую:

Минобороны предложило закрепить дедовщину в армии на законодательном уровне
Минобороны предложило закрепить дедовщину в армии на законодательном уровне
11 октября 2021, 09:26 Общество Виталий Манн https://newsland.com

Один из видов неуставных отношений военнослужащих, подразумевающий дискриминацию по признаку величины фактически выслуженного срока службы каждого конкретного индивида, решением Минобороны закрепят в обновлённом Уставе Вооруженных сил РФ.

По мнению экспертов военного ведомства, разновидность неуставных отношений, называемая в народе дедовщиной, является исторически сложившейся нормой и с понимаем воспринимается как обществом, так и военнослужащими. Более того, внесение изменений в Устав позволит разрешить юридические противоречия в будущем.

«Сложно недооценивать ту огромную пользу, которую дедовщина принесла российской армии. Вооруженные силы - это не только бегать и стрелять, это свой определённый социум, в котором господствует дисциплина и воспитательный момент. Молодые военнослужащие учатся уважать старших. Именно благодаря таким методам и растёт наша военная мощь и боеспособность. Когда каждый находится на своём месте, враг не пройдёт», - заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов.

Также Минобороны обратилось к президенту РФ с просьбой амнистировать всех военнослужащих, отбывающих наказание по статье 335 УК РФ «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими».

Это тебе не философия кантов-гегелей!

Политика российского общества 1 мес. 3 нед. назад #10275

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай Николаич, душа материальна! Исследователи клали умирающего на весы и когда он умирал, тостановился легче на несколько грамм. Углублённые исследования показали, что вес души в основном от 3 до 7 грамм. Соответственно, человек с лёгкой душой - это, при жизни, натура не злобливая, впечатлительная, не особо сильный интеллектуально. Ну а если душа тяжелая......

Политика российского общества 1 мес. 3 нед. назад #10273

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Что то не доверяю философам. Видимо философия нашего времени тоже есть отношения торгашей во власти. Не согласен с Поповым по поводу того что он отрицает опираясь на Гегеля утверждает что не могут быть "механизмы регулирования в управлении" так же он утверждает что "мысль это есть супер материя". В материализме мир состоит из материи и если есть материя и есть супер материя то можно сказать еще есть разные материи например супер супер материя. Есть утверждение в РПЦ что человек=тело+душа+дух. тело материальное а составляющие дух и душа не материальные составляющие. Что человек есть материальное и не материальное ученые этот факт пока не опровергли и не утверждают. С другой стороны мысль человека есть порождение самой материи или тело=электроны+протоны+нейтроны. или атомы и молекулы. Другого пока ничего ученые не обнаружили и не опровергли. В материализме все же руководствоваться надо наукой а не пытаться писать и публиковать философские труды. Много философии при рыночных отношениниях имеется по Гегелю по МАрксу существуют симпозиумы философов которые как угодно толкуют и публикуют свои труды. Лучше бы философы занимались продолжением вешины философии продолжением Ленина и Чталина которые были величайшие философы и строители Социализма в СССР.

Политика российского общества 2 мес. 2 нед. назад #10248

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь

Политика российского общества 3 мес. 6 дн. назад #10218

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Что то не интересует никого политика. А если не интересует политика то политика тебя озадачит обязательно.

Я просмотрел много по теме и не понял был ли Горбачев заключен под домашний арест или нет? Как ни странно но нет об этом информации. Но так как мы знаем что было не заключают под домашний арест.

Политика российского общества 3 мес. 2 нед. назад #10213

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Есть тая информация и наверное войдет в историю России. Что 18 августа 1991 года группа советских руководителей первого эшелона отстранили от власти президента СССР Михаила Горбачева и создали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП). Целью этих действий было недопущение подписания договора о создании Союза суверенных государств, который, по мнению заговорщиков, привел бы к развалу СССР. Сопротивление ГКЧП возглавил президент советской республики Россия (РСФСР) Борис Ельцин.
Было ли так на самом деле?
1. Нет доказательств что отстранили Горбачева от власти. Горбачев не хотел работать и восстанавливать экономику и предпочел оставаться в Форосе (лечить спину которая у него болела).
2.Никаких действий ГКЧП не предпринимали по " недопущению подписания договора о создании Союза суверенных государств," Горбачев мог собрать руководителей и подписать такой договор ему никто не мешали не ограничивал в действиях.
3.Сопротивление ГКЧП возглавил президент советской республики Россия (РСФСР) Борис Ельцин. - да это было и Ельцин продолжил действия прописанные в провозглашенном ранее суверинетете где законы и порядки в РСФСР имеют статус выше законов СССР.
Может я что то не понимаю, то укажите каким документом или действиями ГКЧП хотели органичить Горбачева в действиях и что делали или декларировали ГКЧП по недопущению подписания "договора о создании Союза суверенных государств"? Прошу мне написать мнение и указать в чем и где я ошибаюсь.

Политика российского общества 5 мес. 3 дн. назад #10161

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Философское понимание о происходящем

Политика российского общества 5 мес. 4 дн. назад #10160

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Президент Владимир Путин утвердил стратегию национальной безопасности России. В число приоритетов вошло развитие стратегического сотрудничества с Китаем и Индией. В то же время «вестернизация» усиливает угрозу утраты культурного суверенитета России, сказано в документе.

«Утвердить прилагаемую стратегию национальной безопасности РФ… Признать утратившим силу указ президента РФ от 31 декабря 2015 года №683 "О стратегии национальной безопасности"»,— говорится в указе. Документ вступил в силу со дня подписания 2 июля. Стратегия состоит из 43 страниц.

Стратегия национальной безопасности — базовый документ стратегического планирования. Он определяет национальные интересы и приоритеты России для укрепления национальной безопасности и развития страны.

Составители стратегии считают, что против России проводят целенаправленную политику сдерживания. Одним из способов обеспечения экономической безопасности называются сокращение использования доллара и производство отечественных вакцин.

«Усилению военных опасностей и военных угроз РФ способствуют попытки силового давления на Россию… США проводят последовательный курс на отказ от международных обязательств в области контроля над вооружениями. Планируемое размещение американских ракет средней и меньшей дальности в Европе и в Азиатско-Тихоокеанском регионе формирует угрозу стратегической стабильности и международной безопасности»,— говорится в разделе «Оборона страны».

В стратегии отмечается сохраняющиеся социально-экономические проблемы населения России. Власти считают, что на этом фоне «растет потребность общества в повышении эффективности государственного управления, обеспечении социальной справедливости, усилении борьбы с коррупцией и нецелевым использованием бюджетных средств и государственного имущества». Также власти считают, что общество заинтересовано в кадровой политике в органах власти без влияния «групповых и родственных интересов».

«Человечество столкнулось с угрозой утраты традиционных духовно-нравственных ориентиров и устойчивых моральных принципов.. Все более разрушительному воздействию подвергаются базовые моральные и культурные нормы, религиозные устои, институт брака, семейные ценности. Абсолютизируется свобода личности, осуществляется активная пропаганда вседозволенности, безнравственности и эгоизма, насаждается культ насилия, потребления и наслаждения, легализуется употребление наркотиков, формируются сообщества, отрицающие естественное продолжение жизни»,— говорится в разделе «Защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти».

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщал, что в проекте новой стратегии национальной безопасности предусмотрен ответ на недружественные действия других стран.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202107030001?index=0&rangeSize=1 Указ по этому адресу

Политика российского общества 5 мес. 2 нед. назад #10151

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович это так, теперь и Запад не помощник Навальному "Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о ликвидации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного в 2011 году. По его словам, у фонда нет денег на выплату компенсации ООО «Московский школьник» в размере 29 млн руб. Однако дело ФБК продолжит новое юридическое лицо. ". Сам Навальный ликвидировал добровольно. Это основной принцип демократии я Вам много раз говорил

Добровольно, точнее, добровольно-принудительно, т.е. с элементами не только соблазна и искушения, но также и давления и принуждения, но все-таки не лишая в конечном итоге человека свободного выбора.

Это разновидность ведения бизнеса и Навальный не выдержал конкуренции. ..........

Все общественные и личные дела есть отражение рыночной экономики. Диалектика и даже не по Ленину и Марксу а по Гегелю.

Политика российского общества 5 мес. 2 нед. назад #10149

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Деятельность Навального признана судами РФ экстремистской.

Из-за длинного языка пострадал. Потому что надо думать, где и что говорить.

Политика российского общества 5 мес. 3 нед. назад #10146

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Деятельность Навального признана судами РФ экстремистской.
Модераторы: Патриот
Время создания страницы: 0.234 секунд

Кольчугино

Город расположен на реке Пекша (приток Клязьмы),

в Юрьевском ополье, на так называемых отрогах Московской возвышенности,

в 74 км от Владимира, в 131 км от Москвы (через Киржач),

в 40 км от Александрова, в 30 км от Юрьев-Польского

в северо-западной части Владимирской области,

входит в Северо-Западный внутриобластной экономический район.

О городе

56°18′00″  с. ш. 39°23′00″ в. д.
Город с 1931 года
Площадь 31 км?
Население 44 405 человек (2014)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 49245
Почтовый индекс 601780
Автомобильный код 33
Код ОКАТО 17 240 501 000
Код ОКТМО 17 640 101 001