Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По вопросам размещения новостной или рекламной информации на сайте

email: info@kolchugino.org

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Политика российского общества

Политика российского общества 1 нед. 4 дн. назад #10132

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 43
Прекратил как известно свою работу ФБК и теперь нет никакой коррупции в РФ. Известный фигурант изолирован на некоторое время. Может быть на время проведения предстоящих выборов в ГД РФ а может бить еще что. Есть два способа борьбы с коррупцией как было при Большевиках в 30 годы с открытыми судами и открытыми всенародно слушаниями процессов. А можно как сейчас устранить помехи которые мешает контора. Время покажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #10122

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
3.1 статья не несет конкретного значения все пространно непонятно. Многонациональному народу дают только бюллетень для голосования который народ опускает в урну. и все дела больше граждане не требуются все без них сделают и не спросят. а ст 104 конкретная однозначная в ней перечень исчерпывающий и к народу не привязан этот перечень. Меня и Вас там нет и близко. Все лица в перечне выборные их агитация не на наши с ВАми средства а на средства тех лиц кто положил денежные средства на специальный избирательный счет кандидата. Как пример на счет Ксюши Собчак положили на президентских выборах порядка 2 миллиарда руб не мы с вами а другие перед которыми есть обязательства а перед мной и Вами не обязательств. Так проходят выборы всех уровней и " Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". получает бюллетень на некотрое время а потом бюллетень в урне и народ больше не нужен.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #10121

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 38
Николай пишет:
О взаимодействии граждан с органами власти имеет значение имеет конституционная норма, заложенная в ст. 104 Конституции РФ процитирую

.......................................

хотел было мнение свое по тексту написать, а потом передумал. Просто надо знать тексты, а толкователи найдутся

Николаич, не от той печки танцуешь! Вот есть главная статья российской Конституции, которая, в принципе, самодостаточна:
Статья 3. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием ... Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
На деле, как видишь, всё не так, как в статье, всё наоборот. А в статье прямо сказано, что ты сам и есть источник всех своих невзгод, бед и злоключений. И виной тому не пиндос какой-нибудь или буржуй жирный и недобитый, а ты сам. Именно твоя психология - душевный склад просителя, привычка к зависимости, подчинённости и неволе. Возьмёшься возражать, спрошу сразу: ты, видя, что появился очередной - далеко уже не первый!, - закон, потрошащий твои карманы, бьющий по мозгам или рукам, пригибающий твои достоинство и совесть к земле и т.п. и т.д., - чем ты отвечаешь? Вот как единственный источник власти, что ты предпринимаешь, чтобы какой-то новый закон работал тебе на пользу?
И не ссылайся на свои тёрки с властью по поводу замены твоей фамильной идентичности какими-то числами - это если важно для тебя, то далеко не всем важно в той же мере.
Я, разумеется, обращая эти слова к тебе, не имею в виду тебя именно, а всякого другого, кто ноет и жалится по поводу нехорошего к нему отношения со стороны властей. Более того, твои усилия по поводу принуждения начальника к ответу на письменные обращения граждан, считаю хоть в какой-то мере полезными в части признания народа источником власти. Мало этого конечно, но хоть что-то...

(щас бы самое время завести речь о гражданском обществе, в коем гражданин осознаёт себя источником власти и умеет это положение хранить и поддерживать, но здесь и сейчас не вижу толку в развитии этой темы)
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Петрович.

Политика российского общества 1 мес. 1 нед. назад #10117

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
О взаимодействии граждан с органами власти имеет значение имеет конституционная норма, заложенная в ст. 104 Конституции РФ процитирую

Ст. 104 ч1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, сенаторам Российской Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

хотел было мнение свое по тексту написать, а потом передумал. Просто надо знать тексты, а толкователи найдутся
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Николай.

Политика российского общества 1 мес. 3 нед. назад #10111

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Если есть у Петровича вопросы, возражения, только как то в понятном формате диалоги вести. Я выложил информацию, кто хочет пусть знакомится если не надо - значит не надо.
А сейчас я нашел одно заседание в СССР под председательством Горбачева на этом заседании предпринимателями шел дележ средств производства по частным рукам. Нас учили в школах и в Институтах был экзамен по Научному коммунизму. Откуда следовало следующее. Как только передаются средства производства в частную собственность сразу появляются миллионеры, капиталисты и классы. из истории КПСС и СССР с классами было покончено в СССР где то к 1940 году СССР стал без классовым государством где не было эксплуататоров и угнетенных и СССР перешел к фазе СОЦИАЛИЗМ. При Горбачеве снова появились классы и задолго до 1991 года СССР стало капиталистическим государство. Во всяком случае это заседание есть при Капитализме.

здесь мне как то юмор Ю.В.Никулина "полуграмотный Сталин" не понравился

Политика российского общества 1 мес. 3 нед. назад #10108

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Суд определил что я "не сумел в суде доказать не привел убедительных доводов что я так думаю" касательно имеющихся мнений и убеждений. Суд требует чтобы я убедительными доводами доказал свое мнение.
Вот текст Конституции РФ Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Вот у меня "и иные убеждения" конституция разрешает иметь убеждения и не надо убеждения обосновывать в суде. это же маразм.

Петрович, какие староверы. Староверы это люди верующие. Я не говорю что верую или еще что.
В суде решаются вопросы права. Мной правовая позиция изложена сформулирована, указаны. Я суды в раскоряку не ставил. Это на меня в суд заявил налоговый орган и не объяснял свою позицию в суде. Более того в суде был представитель от налогового органа, который не полномочен был заявлять что либо от лицам налогового органа. Представитель не имел права давать возражения по поводу поданного мной встречного иска за подачу этого иска я уплатил государственную пошлину. Судья не рассматривал по существу встречный иск.

Петрович, о чем Вы "ку - ку" все мои заявления, решения судов выложены в интернете я Вам давал ссылки - если хотите читайте изучайте. Получается что суд по поводу гарантированных личных убеждений, суд говорит, что прежде чем думать надо сначала иметь доводу которые бы убедили судью. а если человек упрется - то его невозможно убедить - это же понятно.

Политика российского общества 2 мес. 4 дн. назад #10105

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Суд определил что я "не сумел в суде доказать не привел убедительных доводов что я так думаю" иными словами меня вроде придурка посчитал. вот точный текст " ... Однако Гапошкин Н.Н. не указал, каким образом присвоение ему идентификационного номера налогоплательщика нарушает его конституционные права и свободы".

Однако..... Староверами отчётливо пахнуло - теми, настоящими, что из-за неприятия какого-то ритуального жеста уходили жить в тайгу.

Не нравится им, видите ли, что их посчитали... А как ещё учесть народы, коих расплодилось столько, что с одним и тем же ФИО живут десятки? Вы же и тебе подобные ставите враскоряку российские суды, которым и так-то несладко: нужно и лицо не уронить, и государственный интерес блюсти.... И Веру тут ещё пристёгиваете - не хотим, мол, супротив воли божией. Будто в том она вся и есть, что 666 избегать. Заповеди бы лучше блюли, о содержании бы болели, а не о форме..
Вон, мусульмане: не боятся ехать спиной к востоку, дабы бога своего не обидеть, не садятся на лошадь задом наперёд. И водку ночью смело пьют, и еду нехаляльную потребляют. И не компромисс это вовсе, не отступление, а разумное толкование.
Кстати: кроме десятеричной, есть же и двоичная, и восьмеричная, шестнадцатеричная системы - ими, как раз, и пользуются налоговики, гоняя в своих компах ваши ИННы. И нету там никакого 666. (как говорят программисты: Вот, допустим, есть у тебя 1000 рублей. Или, для ровного счёта, 1024).

Политика российского общества 2 мес. 1 нед. назад #10104

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович. Давай не будем научный Философский труд Маркса и работу Ленина "Империализм, как высшая и последняя стадия капитализма" переосмысливать или что то доказывать кому то объяснять.

Суд определил что я "не сумел в суде доказать не привел убедительных доводов что я так думаю" иными словами меня вроде придурка посчитал. вот точный текст " ... Однако Гапошкин Н.Н. не указал, каким образом присвоение ему идентификационного номера налогоплательщика нарушает его конституционные права и свободы".

Я ведь для того, чтобы возразить суду много изучал разной информации.

Есть статья Конституции РФ ст 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

это конкретный и понимаемый однозначно текст. если мои убеждения не затрагивают права и свободы других лиц то можно поступать.

И взял я текст из решения Сафоновского районного суда. В наших судах могли не знать что рассматривались подобные тексты в других судах России. вот ссылка на это решение суда http://www.kolch-rubezh.ru/INN/innsafon.doc вот текст который я заимствовал "Истцы в судебном заседании указывают, что присвоение им ИНН ассоциируется у них с номерами, применяемыми нацистами в концлагерях, что признано грубейшим попранием прав, свобод, достоинств человека. В силу статьи 21 Конституции РФ государство должно охраняет достоинство их личности.
Часть 3 статьи 55 Конституции РФ устанавливает, что права и свободы гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства...".

ПЕтрович, это действительно очень значимое решение суда. Я хотел чтобы священники РПЦ прочитали это решение суда поизучали, так как оно является продолжением решения суда Приозерского районного суда Ленинградской области. .... Я не лезу со своей инициативой и нигде себя в судах и др местах не называю себя православным. Я обычный простой русский человек. И суд этот был не по моей инициативу а заявил на меня налоговый орган и это налоговый орган как истец обязан все доказывать в суде. За налоговый орган работу всю выполнял районный суд и суд областной кассационной инстанции. Мной был подан встречный иск и уплачена государственная пошлина за встречный иск, государственную пошлину суд забрал а встречный иск не был рассмотрен даже формально. Но это такие у нас дела в судах. после этого суда я перестал ходить в органы с заявлениями и жалобами и в суд стараюсь вообще не ходить.

Это сложное решение суда и его думаю еще будут осмысливать. так как проблема важная.

Политика российского общества 2 мес. 2 нед. назад #10101

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Богатые бывают только за счет умаления прав и свобод других людей. По иному не бывает.
Ну, уж вряд ли умаление прав и свобод даст большие богатства. Власть да, даст, а насчет богатств тезис спорный.. Богатства даёт перераспределение труда многих в пользу и выгоду некоторых. То, что люди неравны меж собой - кто просто с рождения, кто по способностям, кто по жизни, - задачу перераспределения упрощает и сводит к осознанию факта, что ни хрена с этим не поделаешь, поскольку такова жизнь ( C’est la vie).
Николай пишет:
Мной приводятся только факты и обстоятельства, я не делаю выводов "что хорошо и что плохо" Мной в районном суде было заявлено буквально следующий текст "... в своих доводах сослался на то, что его отец был узником концлагеря «Бухенвальд» под номером 36653, и присвоенный ему идентификационный номер он ассоциирует с номерами, присваиваемыми в концлагерях при фашистских режимах"..... и суд рассмотрел это обстоятельство и вынес по делу процессуальное решение.
.
А что суд-то решил?

Политика российского общества 2 мес. 2 нед. назад #10098

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович, Конституция РФ такая как она есть, Вы не хотите строить отношения в пределах правового поля, это Ваше дело. Галич, многие другие высказали свое мнение, они по большому счету антисоветчики и вредили совкам и СССР как могли. Мы сейчас видим продукт их творчества.
Богатые бывают только за счет умаления прав и свобод других людей. По иному не бывает.

Мной приводятся только факты и обстоятельства, я не делаю выводов "что хорошо и что плохо" Мной в районном суде было заявлено буквально следующий текст "... в своих доводах сослался на то, что его отец был узником концлагеря «Бухенвальд» под номером 36653, и присвоенный ему идентификационный номер он ассоциирует с номерами, присваиваемыми в концлагерях при фашистских режимах"..... и суд рассмотрел это обстоятельство и вынес по делу процессуальное решение.
Это факты и я не даю оценку. Вам нравится, ВЫ живите при режиме демократии, а я признаю себя как жертва режима демократии. При демократии в принципе невозможно гражданину и человеку решить вопрос личного характера - только один вариант следовать инструкциям и платить налоги и сборы нельзя спросить "за что пришла платежка"?.

Политика российского общества 2 мес. 2 нед. назад #10097

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Опять вы, Николай Николаич про своё: и конституция-то у нас несовершенная, и начальники негодные, и Германия ведёт себя не по-пацански.....

Ну не хотят немцы свои технологии выдавать, методики скрывают - так может и есть в том резон: сегодня Новичёк запрещён, а завтра опять какой-нибудь брусиловский прорыв..... Да и сам должен понимать, что любой содержательный, но нелицеприятный немецкий ответ будет объявлен фальшивкой или подтасовкой.

А в конституции нашей есть всё, что положено и если ты её под нужным углом прочитаешь, то будешь по-граждански спокоен. А то, что начальник напрямую не обязан отвечать тебе на письма, так и это вполне оправдано: вас много, а он один. К тому же написать всё норовите не просто и толково, а длинно и витиевато. Так что если и накипело что, то пиши по инстанции - депутату, которого избрал. Он тексты причешет, выделит твою тревогу и боль, а далее - по депутатскому долгу, - отправит это куда следует. И если тот, кому положено, не ответит по существу и в сроки, оговорённые законом, то депутат прижмёт его, заставит ответить своим, депутатским запросом.

Ну а если вообще про начальников, то что тут стенать и убиваться? Вот Галич когда-то метко выразился: "Ой, вы добрые люди, начальнички,
Соль и гордость родимой земли! " , - т.е. наши они, единокровные.
Вот ещё цитатка, уже из современности - тоже отражает. Из суда над Неназываемым: " Я во время процесса на эту бумажку украдкой смотрел. Когда наша прокурорша надрывалась, изображала слезы, и когда суд говорил, что все в России для ветеранов. <…> А этот листочек — это справка из отдела социального обеспечения, где говорится о том, какую помощь получал наш ветеран. За последние четыре года он получал помощь от государства семь раз. Общая стоимость 11 тыс. рублей. Вот и вся ваша забота о ветеранах, лицемерные вы негодяи! "
Но, тем не менее, жизнь идёт, стабильность процветает и всё говорит о том, что нынешнее социально-экономическое устройство страны РФ (начальники, народ, заводы и пароходы,....) держится скрепами, превосходящими своей крепостью все деструктивные - как внешние, так и внутренние силы.

Политика российского общества 2 мес. 3 нед. назад #10096

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Конституция РФ принятая 12.12.1993 года при еще РСФСР после победы демократических сил в августе 1991 года стала основной нормой жизнедеятельности общества. По факту дается на основа существования и действия классов угнетенных и угнетателей по классификации Марксистко Ленинской философии которая является вершиной философии.
Предлагалось с силу своих возможностей дать гражданам права чтобы они сами могли реализовать свои способности.
Что именно? Есть Статья 33 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Предлагалось дописать один абзац в текст ст 33 основного закона страны. именно "«а государственные органы и органы местного самоуправления обязаны дать ответ по существу вопросов в обращении и в предусмотренные законом сроки».

Это предложение только поможет развиваться обществу. Сейчас мы живем не по законам как должны жить люди, а приходится на "добровольной" основе жить по инструкциям и регламентам написанным выше стоящими людьми, которые не желают созидания в обществе.

Есть Пример международных отношений это когда Германия или ООН, ОЗХО др организации принимают решение "отравили боевым оружием" и не выдают (в случае с Навальным) само заключение компетентной комиссии об отравлении. итд применяются разные неразумные воздействия на страну в которой мы живем.

Приблизительно так же поступают государственные органы и должностные лица к гражданам РФ внутри страны. Например есть случаи когда суды первой инстанции не выдают на руки копии решений судов и др судебных решений заявителю или стороне принимавшей участие в спорах в судах разных инстанций. Есть например у меня лично судебные постановления Верховного суда РФ вынесенные по одному и тому же основанию, одно положительное, а другое отрицательное. И я не могу спросить "почему?". игнорирование и все. Так как Германия игнорирует Россию по линии Генеральной прокуратуры РФ и по линии МИД РФ.

То что сейчас происходит есть проявление демократии, которой присуще не однозначные стандарты.

Вот и получается что в России установлены порядки в соответствии с Конституцией от 1993 года по которым права граждан рФ не могут быть нарушены никаким образом, тк нет прав и свобод и они не могут быть нарушены по причине их отсутствия.

Что можно сделать или изменить нет вариантов. Строятся единое глобальное общество с установлением единого мирового парламента. Это так усматривается в перспективе.

Политика российского общества 3 мес. 1 нед. назад #10095

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Судья Симоновского районного суда Москвы в ходе выездного заседания, прошедшего в Мосгорсуде, удовлетворила прошение Федеральной службы исполнения наказаний о замене условного срока реальным Алексею Навальному по делу «Ив Роше». Причина ходатайства, которое поддержала прокуратура, — неоднократное нарушение обязательств со стороны условно осуждённого.

Такие новости

Политика российского общества 3 мес. 2 нед. назад #9995

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Небольшая музыкальная пауза на народный фольклор.

Политика российского общества 4 мес. 5 дн. назад #9994

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Петрович, я говорю о классике и классическом решении проблем. При демократии нет прав граждан, можно что прописано и разрешено инструкциями и регламентами, что не написали то НЕЛЬЗЯ. НАдо чтобы граждан признавали людьми, а этого не будет пока есть классы и класс угнетателей проявляет агрессию к угнетенным.

Надо хотя бы иметь право на получение ответа на поданное обращение. А пока нет смысла играть с государством в азартные игры.

Политика российского общества 4 мес. 6 дн. назад #9993

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Новый Год, Николай Николаич, пора бы вам подновить тезисы.... А то всё одно и то же, как Вам ни возражай: демократия - зло; запад лжив, коварен и все его достижения суть похвальба, пустышки и понты; мужик русский - вечный страдалец, а его заступники местного разлива - это иностранные агенты; чиновник отечественный - либерал и только под себя гребёт..... Выходит какая-то смесь задов агитпропа советского и нынешнего. Увы...
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от Петрович.

Политика российского общества 4 мес. 1 нед. назад #9991

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Немцы по указке Америки не хотят отвечать на Западе не принято отвечать или вести диалоги по существу обозначенных вопросов и эта практика при демократии пришла в Россию и бывший СССР. Запад дружно игнорировал СССР и гнул линию на лжи обмане и насилии. Но сейчас везде капитализм и Россия капиталистическая или деморатическа. Россию как СССР по инерции не хотят и не пускают в ЕВропу превознося европейские ценности выше Российских. Но так не может продолжиться долго Россия великая в Европе держава и с ней надо считаться. отсюда и проблемы. По Навальному нет официального медицинского заключения что его отравили. Есть мнения не компетентных и заинтересованных лиц "что отравили" так как и в спорте продолжается линия. Нет у Навального заключения что он был отравлен в России БОВ для того чтобы обратиться в ЕСПЧ или в прокуратуру РФ чтобы возбудили уголовное дело. А кипишь есть и как пример одному миллиардеру из России не выдают деньги в швейцарском банке и по причине решения в США "О вмешательстве России в выборы США при Трампе". А деньги многие миллиарды в долларах. Навальнй лоббирует чьи то бизнес интересы бизнесменов настроенных против России. Таких после развала СССР появилось много.

для меня понятно есть работа Ленина от 1924 года "Империализм как высшая и последняя стадия капитализма" по этой работе при капитализме происходит слияние банковского и промышленного капитала что и происходил. Этот процесс идет и очень трудно ..... но Россия сильнее в капиталистическом мире. Германия сама себе роет яму и надо с пУтиным и Россией считаться во всей Европе. Европа сама со временем сольется у нее нет перспектив. надо дружить а не конфликтовать.

Политика российского общества 4 мес. 1 нед. назад #9985

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Ну не хотят немцы отвечать на запросы - так и пусть себе не отвечают. К тому же есть у них на то и резоны. Типа, методы их лабораторных анализов представляют собой государственную (военную) тайну. Т.е. хотите верьте, хотите нет, но как мы определили "новичка" - не скажем.
Да и есть ли в том нужда, в дополнительном подтверждении очевидного факта отравления? При таких делах уголовное дело можно смело шить хоть самому Навальному, будь отравленным кто-нибудь из его оппонентов. Или, пусть даже не из оппонентов, а просто кто-то из его команды. Впрочем, не удивлюсь, если дело по поводу отравления всё-таки заведут, но только против самого Навального....

Политика российского общества 4 мес. 2 нед. назад #9984

• Николай
  • Николай аватар
  • Живу я здесь
Есть международные договоренности и на запрос Генеральной прокуратуры и МИД надо давать ответы или сказать мотивировать почему не дается ответ.

Я Вам подробно написал что при капитализме и демократии в форме "Власти торгашей" свобода слова и обязанность чиновника это только звуки в пространстве и не более. Более того Германия не отвечает на письменный запрос направленный по официальной линии генеральной прокуратуры и МИД. по линии ОЗХО. Кстати на ОЗХО приняли решение на основании мнений разных стран без изучения самой проблемы дела.

Политика российского общества 4 мес. 2 нед. назад #9983

• Петрович
  • Петрович аватар
  • Живу я здесь
Николай пишет:
Джордж Блейк говорил после распада СССР что Коммунизм победит пусть даже 1000 лет пройдет.
Ну а пуркуа бы и не па : был же, на заре человечества, пещерный коммунизм. Почему бы ему не случиться и на закате...
Николай пишет:
Я считаю и считал всегда Свободу слова западным пропагандистским органом и враждебным ко всему русскому.
А свобода слова и обязанность чиновника отвечать на письма не связаны ли?
Николай пишет:
Кстати по Навальному Песков сказал что не получали сведений на запросы в Германию и ОЗХО. Германия должна ответить за сказанное
Чтобы Германия передала России какие-то материалы по Навальному, должно быть открыто уголовное дело по отравлению. И на такие случаи - расследование уголовных дел, - должен быть заключен договор о сотрудничестве.
Модераторы: Патриот
Время создания страницы: 0.208 секунд

Кольчугино

Город расположен на реке Пекша (приток Клязьмы),

в Юрьевском ополье, на так называемых отрогах Московской возвышенности,

в 74 км от Владимира, в 131 км от Москвы (через Киржач),

в 40 км от Александрова, в 30 км от Юрьев-Польского

в северо-западной части Владимирской области,

входит в Северо-Западный внутриобластной экономический район.

О городе

56°18′00″  с. ш. 39°23′00″ в. д.
Город с 1931 года
Площадь 31 км?
Население 44 405 человек (2014)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 49245
Почтовый индекс 601780
Автомобильный код 33
Код ОКАТО 17 240 501 000
Код ОКТМО 17 640 101 001