Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По вопросам размещения новостной или рекламной информации на сайте

email: info@kolchugino.org

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Борьба с коррупцией в РФ

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8718

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 11
Я если честно ни чего не поял, то ли ты с вопросом, то ли ты сам отвечаешь за меня? Оточнись. А инициатором, как раз и был тов. Ротенберг и ему "Платон" отдали в зачет "потерянных" им денег от санкций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8715

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 20
Владимир пишет:
Отдельно можно упомянуть об Игоре Ротенберге, сыне Аркадия Ротенберга. Его персона всплыла на поверхность после скандала с системой «Платон», из-за которого отечественным дальнобойщикам пришлось выйти на митинги. Впрочем, вряд ли такие акции приведут к чему-то конкретному. Скорее всего, спустя некоторое время эта история забудется, а семья Ротенбергов по-прежнему будет оставаться в списке миллиардеров», — отмечает эксперт.

Сегодня вся френдлента пестрит заголовками типа:
"Закон Ротенберга то …" - "Закон Ротенберга сё …", "Да как можно!", "Да как не стыдно?!", "Да из наших карманов, да олигархам … !!!"

Ты, определись уж, из "наших карманов" в бюджет, а из бюджета то куда … ? А из бюджета надо решать все проблемы страны ! И не только дороги асфальтировать и детские сады строить. Не хлебом единым, как говорится …

И чья это забота ? А, ? Наверное домохозяек, диванных генералов и аналитиков типа вас с ещё одним на форуме ? ДАЯВАСУМОЛЯЮ !
"Взять всё, да и поделить!" (П.П. Шариков).

Ага, отлично. А завтра то что ? А завтра вы заноете: "Я без пропитания никак обходиться не могу ! Где же я буду харчеваться ?"
"Тогда зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать ! Молчать и слушать, что вам говорят!" (Ф.Ф. Преображенский).

Только вот есть одна маленькая поправочка ... А. Ротенберг и не просил называть закон его именем, ибо и не являлся его инициатором.

Законопроект был проголосован и принят лишь в 1 чтении, а либеральная фракция "Едим Россию" проголосовала единогласно "ЗА", когда все остальные фракции ГосДумы проголосовали - "ПРОТИВ".
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Патриот.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8712

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Новый список Forbes: российские толстосумы могут два года содержать страну

Состояние 200 отечественных богатеев за год выросло на $100 млрд
20 апреля 2017 в 19:46, просмотров: 10495

Издание Forbes опубликовало традиционный список 200 богатейших российских бизнесменов. Он наглядно демонстрирует, что ни санкции, ни низкие цены на нефть, ни нескончаемый экономический кризис не мешают отечественным богатеям наращивать капиталы. В целом их состояние за год выросло на $100 млрд и составляет теперь $460 млрд. Это почти вдвое больше доходной части российского бюджета в 2017 году. Фактически бизнесмены вернули свои накопления к докризисной отметке 2014 года. И это их выгодно отличает от рядовых россиян, доходы которых за эти годы снизились почти на 13%.

Новый список Forbes: российские толстосумы могут два года содержать страну
фото: Алексей Меринов

Показательным примером того, что самые богатые люди России успешно преодолели кризис, является существенное расширение числа миллиардеров в топе Forbes. За год число тех, кто теперь может похвастаться десятизначным состоянием, выросло почти на четверть — с 77 до 96 человек.

Самым прибыльным бизнесом, если исходить из рейтинга, в нашей стране остается добыча и переработка углеводородов, а также металлургия. Практически все наиболее состоятельные предприниматели так или иначе связаны с этими отраслями. Рост их доходов вполне объясним. Цена на нефть, несмотря на кратковременные падения, в целом за прошлый год увеличилась на 20%. То же можно сказать и о природном газе, котировки которого привязаны к «черному золоту». Аналогичная ситуация сложилась на рынке черных и цветных металлов. Цинк, сталь, никель и железная руда прибавили в цене от 40% до 90%.

Что же касается конкретных имен самых богатых россиян, то они практически не меняются с начала XXI века: все те же Михельсон, Лисин, Мордашов, Фридман, Потанин, Усманов... Меняются слегка лишь их позиции в рейтинге, в зависимости от локальных успехов или неудач в бизнесе.

Отдельно можно отметить тех бизнесменов, формирование капиталов которых принято отождествлять с близостью к структурам государственной власти и к конкретным высшим чиновникам. Они также не теряли времени даром. Например, Геннадий Тимченко увеличил свое состояние на $4,6 млрд (до $16 млрд), а Аркадий Ротенберг поднялся в рейтинге сразу на 36 позиций, доведя свой капитал до $2,6 млрд. И это притом, что оба этих предпринимателя включены в персональные списки попавших под международные санкции россиян по причине близости к руководству России. По крайней мере так полагают западные недоброжелатели нашей страны.

Как считает Forbes, в этом есть доля истины. По данным издания, «Стройгазмонтаж», которым владеет Аркадий Ротенберг, неоднократно получал крупные государственные заказы на внеконкурсной основе, общая сумма которых составляет 555 млрд рублей. В свою очередь структуры Геннадия Тимченко, по подсчетам Forbes, освоили более 161 млрд рублей в ходе реализации государственных контрактов.

Впрочем, как следует из прошлогоднего доклада американского Института мировой экономики Петерсона, примерно две трети российских миллиардеров стали обладателями своего богатства благодаря политическим связям и близости к сырьевым ресурсам.

Между тем рядовым россиянам, которые зачастую живут от зарплаты до зарплаты, далеко до успехов «небожителей» из списка Forbes. По оценке исследовательской фирмы New World Wealth, Россия занимает первое место в мире по степени имущественного неравенства. В нашей стране 26% всего национального богатства принадлежит долларовым миллиардерам, а еще 62% долларовым миллионерам. В свою очередь реальные доходы рядовых россиян за эти годы снизились почти на 13% и продолжают падать. Средняя зарплата в нашей стране составляет 36 тыс. рублей. Согласно Росстату, за чертой бедности находится более 20 млн жителей России.

Тем временем в совокупности состояние 200 самых богатых россиян составляет $460 млрд, или 24,26 трлн рублей. Для сравнения — доходы отечественного бюджета в 2017 году запланированы на уровне в 13,43 трлн рублей. Другими словами, две сотни наших соотечественников могли бы достойно содержать всю страну в течение двух лет. Могли бы, но не будут. Именно поэтому, по словам первого вице-президента Центра политических технологий Алексея Макаркина, подобные списки богатейших людей страны и размеры их состояний давно перестали интересовать наших сограждан. «В 1990 и 2000 годы бизнесмены активно рвались в массы, на телевидение. Пытались рассказать о том, сколько они делают для государства и для рядового населения. Теперь наблюдается обратная картина. Предприниматели не стремятся сделать свои имена достоянием общественности. Их вспоминают только при негативных и скандальных ситуациях. Отдельно можно упомянуть об Игоре Ротенберге, сыне Аркадия Ротенберга. Его персона всплыла на поверхность после скандала с системой «Платон», из-за которого отечественным дальнобойщикам пришлось выйти на митинги. Впрочем, вряд ли такие акции приведут к чему-то конкретному. Скорее всего, спустя некоторое время эта история забудется, а семья Ротенбергов по-прежнему будет оставаться в списке миллиардеров», — отмечает эксперт.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8709

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Хорошо камрад, прислушаюсь может

Вот и ладненько, а то правда битый час тут сопли жуёт по чём зря, причитает, стонет, плачется.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8707

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Хорошо камрад, прислушаюсь может

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8702

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
навоза на деревне уже и нет в помине, а если и есть, то в личном пользовании.

Ну вот и покидывай его по тихому, 6/1 за 3 копейки, радуйся жизни рыночной экономики, ибо конный навоз, вася, - это удобрение, которое можно выгодно сбыть. Пробуй себя, не стесняйся, рынок же, либеральная "свобода", пока, кругом.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от кам☭рад.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8701

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Да тяжел ты на подъем камрад, а навоза на деревне уже и нет в помине, а если и есть, то в личном пользовании.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8698

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Камрад, читай внимательней мои посты, чтобы я не повторялся, при развитой экономике и высоком уровне благосостояния населения, люди хотят еще лучшее - это от природы жития, поэтому и требуют от власти уступок, митингуют, но это не применимо к нашей стране и все.

Не, ну явный шизофреник. ))) Ему черным по белому пишут, что:
А как же протесты во Франции и других странах ЕС, перерастающие в бунты трудящихся против отмены "социального рая" при "процветающем" там капитализме ? - ( http://politrussia.com/world/proshchay-sotsialnyy-ray-331/ )

А он как пока-дурак, заладил своё: капитализм нас спасёт и всё тут.
А сам с двумя пенсиями конный навоз на деревне при капитализме за 3 копейки кидает.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8695

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Камрад, читай внимательней мои посты, чтобы я не повторялся, при развитой экономике и высоком уровне благосостояния населения, люди хотят еще лучшее - это от природы жития, поэтому и требуют от власти уступок, митингуют, но это не применимо к нашей стране и все.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8694

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Только это применимо к нашей только стране
Называется рыночной моделью либерального капитализма, при котором 87% граждан ходят - НИЩИМИ ГОЛОДРАНЦАМИ !

Правда что ли ? А как же протесты во Франции и других странах ЕС, перерастающие в бунты трудящихся против отмены "социального рая" при "процветающем" там капитализме ? - ( http://politrussia.com/world/proshchay-sotsialnyy-ray-331/ )

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8687

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Только это применимо к нашей только стране
Называется рыночной моделью либерального капитализма, при котором 87% граждан ходят - НИЩИМИ ГОЛОДРАНЦАМИ !

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8684

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Ты камрад малахольный, я все получал вопреки социализма, как впрочем и остальные наши граждане и мы и сейчас живем сами по себе и выживаем вопреки чиновникам, которые опять, что то строят и только названия еще нет этому всему.

Сейчас ДА. Сейчас при буржуях и их либеральной рыночной экономики ты - Володя:
Живёшь сами по себе и выживаешь вопреки чиновникам.

А вот то, о чём ты пишешь, что:
Чиновники, которые опять, что то строят и только названия еще нет этому всему.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8681

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Ты камрад малахольный, я все получал вопреки социализма, как впрочем и остальные наши граждане и мы и сейчас живем сами по себе и выживаем вопреки чиновникам, которые опять, что то строят и только названия еще нет этому всему.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8679

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
СССР (Социализм) давал тебе достойно служить и достойно зарабатывать
Камрад, я служил и давал присягу Отечеству своему, а не социализму и хорошо зарабатывал, потому что проходил службу в трудных и отдаленных гарнизонах. И вторую пенсию успел еще заработать своим трудом, знаниями, и опытом.

ПРАВИЛЬНО ! А то Отечество было построенно ИМЕННО на СОЦИАЛИЗМЕ
Ибо был общественный характер труда при социализме, где заранее учитывались возможности и потребности общества.

И всё то, что ты имеешь на сегодняшний день, а это: образование, воспитание, служба в армии и как итог 2 пенсии, дал тебе - СОЦИАЛИЗМ при СОВЕТАХ !
Поэтому и пишу тебе дурню, что:
СССР (Социализм) давал тебе достойно служить и достойно зарабатывать, где ты достойно заслужил две хороших пенсии, а сейчас ты поливаешь говном ту страну, которая тебя, поганца, и твоих детей на ноги подняла и вскормила !

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8678

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
СССР (Социализм) давал тебе достойно служить и достойно зарабатывать
Камрад, я служил и давал присягу Отечеству своему, а не социализму и хорошо зарабатывал, потому что проходил службу в трудных и отдаленных гарнизонах. И вторую пенсию успел еще заработать своим трудом, знаниями, и опытом и ни кто мне ни чего не давал, я брал сам столько сколько мог и твоего социализма мне и на дух не нужно, поливаю я своим гневом не страну и не Отечество, пень ты несмышленый, а расхитителей государства и вороватых, непрофессиональных чиновников, которые мою страну ведут в преисподнюю, разумеешь вася.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8670

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Лично я никогда не плакался о себе лично и не надо передергивать. Я служил и достойно зарабатывал, Сейчас есть две пенсии и достойная работа с хорошим окладом и вообще все в плане материальном в порядке, чего и всем желаю, но большинству в стране плохо и с работой и материальным достатком.

А от чего, если в стране с твоих слов:
плохо и с работой и материальным достатком.

Не от рыночной ли экономики при капитализме ? Я вообще удивляюсь, как ты с таким складом ума умудрился служить, если банальных вещей не понимаешь ?! Но службу (естественно) ты проходил при СССР, где как оказалось ты:
достойно зарабатывал и поэтому сейчас у тебя есть две пенсии

То-есть, СССР (Социализм) давал тебе достойно служить и достойно зарабатывать, где ты достойно заслужил две хороших пенсии, а сейчас ты поливаешь говном ту страну, которая тебя, поганца, и твоих детей на ноги подняла и вскормила.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от кам☭рад.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8667

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Ну как ты, Вова, стал жить богаче при капитализме в России ?!
Лично я никогда не плакался о себе лично и не надо передергивать. Я служил и достойно зарабатывал, Сейчас есть две пенсии и достойная работа с хорошим окладом и вообще все в плане материальном в порядке, чего и всем желаю, но большинству в стране плохо и с работой и материальным достатком.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8622

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Камрад, а ты мне ответь пжста, а мы богаче стали жить?

Ну как ты, Вова, стал жить богаче при капитализме в России ?! Если плакаясь жалуешься нам, что:
это ведь как надо управлять страной, что более 20млн. человек за чертой бедности, а остальные кое-как сводят концы с концами, а что самое паршивое - это когда люди имеющие работу - Нищие...

Владимир пишет:
Время или экономические изменения в стране, что вообще происходит?

Рыночная экономика навязанная нам в 93-м либеральным капитализмом.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8620

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Живу я здесь
Камрад, а ты мне ответь пжста, а мы богаче стали жить, т.е благосостояние населения выросло по сравнению с жизнью народа в СССР? И если да, то в чем причина этого действа(?) Время или экономические изменения в стране, что вообще происходит?

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РФ 3 года 10 мес. назад #8600

• кам☭рад
  •  кам☭рад аватар
Владимир пишет:
Мы были в той плановой экономике и что по новой ее создавать, а зачем, чтобы опять угробить всю страну.

Вова, ты за всех то не отплясывай, в твоём понимании МЫ - это всего то лишь 26% считающих плановую экономику корнем всех проблем на 2016 год.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Патриот
Время создания страницы: 0.291 секунд

Кольчугино

Город расположен на реке Пекша (приток Клязьмы),

в Юрьевском ополье, на так называемых отрогах Московской возвышенности,

в 74 км от Владимира, в 131 км от Москвы (через Киржач),

в 40 км от Александрова, в 30 км от Юрьев-Польского

в северо-западной части Владимирской области,

входит в Северо-Западный внутриобластной экономический район.

О городе

56°18′00″  с. ш. 39°23′00″ в. д.
Город с 1931 года
Площадь 31 км?
Население 44 405 человек (2014)
Часовой пояс UTC+3
Телефонный код +7 49245
Почтовый индекс 601780
Автомобильный код 33
Код ОКАТО 17 240 501 000
Код ОКТМО 17 640 101 001